Pompadour 2022 – Résultats exposition Whippets

Exposition samedi 10 septembre

Mâles – Juge : Paulo Coelho

Classe Baby

  • 1er TP Tropico d’Une Histoire sans Fin à Mme Vernière
  • 2ème TP Refton Lykaios à Mme Diette Legrand
  • 3ème TP Tiger Milk à M Mme Jaunat & Daumont
  • 4ème TP Tinny Sweat Thymothy of Continuity of Cyyl à Mme Fallous
  • TP Take me to Helsinki du Volcan de la Noble Opale à Mlle Aupied
  • P Thor du Racing Dog à M Térence

Classe Puppy

  • P Tilou de la Romance des Damoisaux à Mme Ferrandon
  • P Trèfle Bleu dit Ti Trésor de la Romance des Damoiseaux à Mme Rolland
  • Abs. Samakand Dream Stewart à M Le Moing

Classe Jeune

  • 1er EXC Meilleur Jeune Secret d’Histoire des Plaines des Bruyères à Mme Clavequin
  • 2ème EXC Softayl Sport Glide of Cyly of Course à Mme Rudolf
  • 3ème EXC Aaniston Redefining Top Class à Mme Raux
  • 4ème EXC Snoop Seal Lazyjil Jewel à M Mme Vergnaud
  • EXC Diablesse you Will in Paris Say Junior à Mme Hocking
  • EXC Secret Sunshine des Plaines des Bruyères à Mme Bourdin Fumeron
  • EXC Such an Angel des Coursiers de Shanghai à M Vilanova
  • TB King of Al à Mme Clarisse
  • TB Sacré Coeur d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Secret Mickey d’Une Histoire sans Fin à Mme Gonzales
  • TB Soy un Senorito de la Romance des Damoiseaux à Mme Dérouet

Classe intermédiaire

  • 1er EXC Sandro de l’Orlyne de Standerling à Mme Marion
  • 2ème EXC Sirius du Champ des Rivières à Mme Nicolas
  • 3ème TB Say Say Say de l’Eden d’Isawan à Mme Cissé
  • 4ème TB Sublime Espoir d’Une Histoire sans Fin à Mme Vernière
  • Abs. Robin Hood of Royal Flagrance à Mme Courbot

Classe Ouverte

  • 1er EXC CACS Goldi Kraund Uspeh à Mme Bruneteau
  • 2ème EXC RCACS Shiny Sensation’s Manhattan à Mme Clavequin
  • 3ème EXC Siprex Zorro à MM Carer & Maunoury
  • 4ème EXC Rêve de Minky de la Truffe Sacrée à Mme Dechaume
  • EXC Horsewip Gold River Dance Winn à Mme Megie
  • EXC N’Edguy Dream OCOC de lev’Horse à Mme Falloux
  • EXC Paco de Lucia des Carmauries à Mme Hiverlet
  • EXC Place je Passe de la Truffe Sacrée à Mme Dechaume
  • EXC R’Cule du Domaine de Mistradenn à Mme Jan
  • EXC Run to Victory des Alizes de Maelynn à Mme Raux
  • TB Mc Douglas du Manoir de la Grenouillère à Mme Adeline
  • TB Puccini du Domaine des Chojnacki à Mme Perrochon
  • TB Rendel Minor des Carmauries à Mme Hiverlet
  • TB Rivarco Quasimodo à Mme Diette Legrand
  • TB Royal Edgar d’Une Histoire sans Fin à Mme Gonzalès
  • Abs. Nickel Ange à Mme Herbst
  • Abs. Oural de la Romance des Damoiseaux à Mme Asowskoff
  • Abs. Phenix d’Une Histoire sans Fin à Mme Jan

Classe Travail

  • 1er EXC Olympic Dam City des Plaines des Bruyères à Mme Ferrandon
  • 2ème EXC Popeye d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • 3ème TB Œil de Tigre d’Une Histoire sans Fin à Mme Jan
  • 4ème TB Ming Li d’Elwood Meadows à Mme Guillamet
  • B Miwok River du Tepee d’Amour à M Térence

Classe Champion

  • 1er EXC Meilleur Mâle BOB Royal Rainbow R’Ytage of Cyly of Course à Mme Meunier
  • 2ème EXC Bohemian Symphony Peaky Thomas Shelby à Mme Lesort
  • 3ème EXC Nylann Double Top of Cyly of Course à M Pichon
  • 4ème EXC Nytch of Cyly of Course à Mme Falloux

Classe Vétéran

  • 1er EXC Joker des Fields du Real à Mme Hangard
  • 2ème EXC Inoha Ileven des Carmauries à Mme Laboudigue

Femelles – Juge : Christophe Coppel

Classe Baby

  • 1er TP Meilleur Baby Tinny Sweat Tokyo of Continuity of Cyyl à Mme Hocking
  • 2ème TP Traviata Von Hoehenzoller à Mme Bourget
  • 3ème TP Take me to Tokyio du Volcan de la Noble Opale à M Vergnaud
  • 4ème P Telma Louise du Racing Dog à M Garrido
  • P Thiany de la Romance des Damoiseaux à Mme Vintejoux
  • AP Trinity du Racing Dog à M Térence
  • Abs. The Gingembre des Romances de Marguerite à Mme Trolet

Classe Puppy

  • 1er TP Meilleur Puppy Topaze Innovatoin d’Une Histoire sans Fin à Mme Rudolf
  • 2ème TP Sacré Chance des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • 3ème TP Signature de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • 4ème P Mary of Dulmanian Stars à M Balland
  • Disq Topaze Flawless Stone des Alizes de Maelynn à Mme Courbot

Classe Jeune

  • 1er EXC Shiny Pearl des Légendes du Moyen Age à Mme Maurel
  • 2ème EXC Salsa Piquante d’Une Histoire sans Fin à Mme Rudolf
  • 3ème EXC Such a Sweet Heart des Coursiers de Shanghai à M Vilanova
  • 4ème Diablesse You Will in Paris Say Secret Legend à Mme Meunier
  • EXC Impul’s Garden Secret Tentation à Mme Chaulet
  • EXC Souveraine de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • TB Sans Foi ni Loi des Alizes de Maelynn à Mme CourbotTB Scarlet via Croquet des Kimmidolls Koleshi à M Brunet
  • SUF Suru My First Queen à Mme Berthuin
  • Abs. Sex Symbol of Royal Fragrance à Mme Raux
  • Abs. Shiny Moon des Légendes du Moyen Age à Mme Carlier
  • Abs. Super Savane Up du P’tit Grain de Folie à M Rottier

Classe Intermédiaire

  • 1er EXC RCACS Impul’s Garden Secret Crush à Mme Allard
  • 2ème EXC Somebody Remarkable d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • 3ème EXC Supercalifragilistic des Plaines des Bruyères à Mme Clavequin
  • 4ème EXC Reflet dangelique d’Une Histoire sans Fin à Mme Courageux
  • EXC Reflet detoile d’Une Histoire sans Fin à Mme Alquier
  • EXC Summer Night City des Carmauries à M Carer
  • TB Sethie du Chêne des Morinières à M Roor
  • TB Sia de l’Eden d’Isawan à Mme Laboudigue
  • TB Sydney de la Grotte aux Moines à M Agnetti

Classe ouverte

  • 1er EXC CACS Raise your Glass des Symphonies d’Arlequin à Mme Clavequin
  • 2ème EXC Parfaite Paloma d’Une Histoire sans Fin à Mme LE JAN
  • 3ème EXC Rising Star des Alizes de Maelynn à Mme Courbot
  • 4ème EXC Reggae Night des Symphonies d’Arlequin à Mme Courageux
  • EXC Bohemian Symphony Peaky Lizzie Starke à Mme Lesort
  • EXC Miss Monde de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • EXC Nouvelle Histoire des Plaines des Bruyères à Mme Nicolas
  • EXC Oda Mae Brown via Croquet à M Brunet
  • EXC Oly de Bambino Bristl à M Hureau
  • EXC Perle Noire d’Une Histoire sans Fin à Mme Gonzalez
  • EXC Royal Love Rymini of Cyly of Course à Mme Diette Legrand.
  • TB Opale Quincite d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Rule the World of Royal Fragrance à Mme Raux
  • TB Sobresalto Funiculi Funicula à Mme Tangorra
  • Abs. Impul’s Garden Rock My Dreams à Mme Forget
  • Abs. Optimistic des Plaines des Bruyères à M Agnetti
  • Abs. Revelation de l’Année des Romances de Marguerite à Mme Trolet

Classe Travail

  • 1er EXC Porque te vas des Carmauries à MM Carer & Maunoury
  • 2ème EXC Prophétie d’une Histoire sans Fin à M Vergnaud
  • 3ème EXC Rina Major des Carmauries à Mme Serinet
  • 4ème TB Poesie des Petits Princes d’Amour à Mme Devilliers
  • B Ophélie 18 de LPR Production à M Térence
  • Suff Nadau Nout de Castelmore à Mme Abadie

Classe Champion

  • 1er EXC Meilleure Femelle BOS Zero to One of Gentle Mind à Mme Bourget
  • 2ème EXC Impul’s Garden Modern Princess à Mme Allard

Classe Vétéran

  • 1er EXC Meilleur Vétéran Impériale de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • Disq Jeu d’Eau du Domaine des Chojnacki à M Térence