Résultats NE 2022

WHIPPETS’DAYS 2022

Nationale d’Elevage

164 whippets engagés
Juges : Randi Juliussen (Norvège) et Elisabet Janson (Suède)

Mâles

Classe Baby mâles

  • 1er TP Tchin’Tchin des Jardins de Becky à M Mme Chavigny/Thompson
  • 2ème TP Souviens-toi-de-Moi des Jardins de Becky à M Mme Chavigny

Classe Puppy mâles

  • 1er TP Diablesse You Will in Paris Say Junior à Mme Hocking
  • 2ème TP Secret Mickey d’Une Histoire sans Fin à Mme Gonzales Perez
  • 3ème TP Savoir Aimer dit Samy des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • 4ème TP Swing Pollock Art of Cyly of Course à M G Legrand
  • P Gone Wild Mistral Gagnant à Mme Baux
  • P Sweet Socrate des Milles Folies à Mme Quertier

Classe Jeune mâles

  • 1er EXC Somebody to Love de l’Eden d’Isawan à M Mme Chavigny
  • 2ème EXC Secret d’Histoire des Plaines de Bruyères à Mme Clavequin
  • 3ème EXC Sea Bird des Rêves de Lilou à Mme Brun
  • 4ème EXC Sacré Cœur d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • EXC Emandoria Ambassador à M Gontier
  • EXC Say Say Say de l’Eden d’Isawan à Mme Cissé
  • EXC Softayl Spot Glide of Cyly of Course à Mme Rudolf
  • TB Secret Sunshine des Plaines des Bruyères à Mme Bourdin
  • TB Snoope Seal Lazyjil Jewels à M Mme Vergnaud Pinquier
  • TB Softayl Breakout of Cyly of Course à Mme Legrand Diette
  • TB Soy un Senorito de la Romance des Damoiseaux à Mme Dérouet
  • TB Sudburry James Pop of Cyly of Course à M G Legrand

Classe Intermédiaire mâles

  • 1er EXC RCACS Sirius du Champ des Rivières à Mme Nicolas
  • 2ème EXC Royal Rainbow R’ytage of Cyly of Course à Mme Meunier
  • 3ème EXC Stand by Me de l’Eden d’Isawan à MM Carer Maunoury
  • 4ème EXC Renoir Lazyjil Jewels à Mme Masa
  • EXC R’cule du Domaine de Mistradenn à Mme LE JAN
  • EXC Rendel Minor des Carmauries à Mme Hiverlet
  • TB Sublime Espoir d’Une Histoire sans Fin à Mme Vernière
  • Disq Royal-Egdard d’Une Histoire sans Fin à Mme Gonzalez Perez
  • Abst Reflet de nos Rêves d’Une Histoire sans Fin à Mme Peyraud

Classe Ouverte mâles

  • 1er EXC CACS Goldi Kraund Uspeh à Mme Bruneteau
  • 2ème EXC Crème Anglaise’s Histoire d’Amour à Mme Thompson
  • 3ème EXC Mc Douglas du Manoir de la Grenouillère à Mme Nicolas
  • 4ème EXC Siprex Zorro à MM Carer Maunoury
  • EXC Arlen à Mme Lantais
  • EXC Esedra Super Santos at Lazy Jil à Mme Masa
  • EXC N’Dy-Double-Top of Cyly of Course à M Tixier
  • EXC Nylann-Double-Top of Cyly of Course à M Pichon
  • EXC Oconnor d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • EXC Paco-de-Lucia des Carmauries à Mme Hiverlet
  • EXC Perle Delait d’Une Histoire sans Fin à Mme Couderc
  • EXC Shiny Sensation’s Manhattan à Mme Veenstra
  • TB Dixietown It’s Raining Men à Mme Duval
  • TB Manji Hase du Bois Pacie à Mme Aupied
  • TB On the Road again des Jardins d’Eywa à M Hermen
  • TB Otis Redding of the Moon à Mme Casamajor
  • TB Phenix d’Une Histoire sans Fin à Mme LE JAN
  • TB Pipiou Swiss of the Moon à Mme Casamajor
  • B O’Dacieux Zeus des Alizés de Maelynn à M Hermen

Classe Travail mâles

  • 1er EXC Popeye d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • 2ème EXC Olympic Dam City des Plaines des Bruyères à Mme Ferrandon Laniel
  • 3ème EXC Œil de Tigre d’Une Histoire sans Fin à Mme Le Jan
  • 4ème EXC Lion d’Ébène du Cèdre Bleu de Monette à M Mme Brionnaud
  • TB Primero de Lei Picouren à Mme Saint Jean
  • B Luccio des Deux Catalognes à Mme Casamajor

Classe Champion mâles

  • 1er EXC BOS Meilleur mâle Bohemian Symphony Peaky Thomas Shelby à Mme Lesort
  • 2ème EXC Pop Muzik Marvin Gaye of Cyly of Course à M Legrand
  • 3ème EXC Julian Jarl des Carmauries à MM Carer Maunoury
  • 4ème EXC Catskills Hollywood Hills à MM Carer Maunoury
  • EXC Amado Mon Miracle à Mme Meunier
  • EXC Monseigneur de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • EXC Pepito des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • EXC Sagramour Grand Cru Diablesse à Mme Hocking
  • Abst Nytch of Cyly of Course à Mme Falloux

Classe Vétéran mâles

  • 1er EXC Igor de la Romance des Damoiseaux à M Tixier
  • 2ème EXC Inoha Ileven des Carmauries à Mlle Laboudigue
  • 3ème EXC Paris Paintbox à Mme Thompson
  • 4ème EXC Olympic Star Forban à Mme Aupied
  • TB I’m-Itys du Domaine des Chojnacki à Mme Casamajor

Femelles

Classe Baby femelles

  • 1er TP Mary of Dulmanian Stars à M Balland
  • 2ème TP Sacré Chance des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • 3ème P Signature de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget

Classe Puppy femelles

  • 1er TP Meilleur Espoir Diablesse you will in Paris Say Secret Legend à Mme Meunier
  • 2ème TP Diablesse you will in Paris Say Mauricette à Mme Legrand Diette
  • 3ème TP Diablesse you will in Paris Say Sweety Leila à Mme Anichini
  • 4ème TP Secret Minnie d’Une Histoire sans Fin à Mlle Jacquot
  • TP Secret Bluebelle d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TP Secret Elsa d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TP Sophia des Jardins de Becky à Mme Giorgi
  • TP Super Savane up du P’tit Grain de Folie à M Rottier
  • TP Symphonie du Cèdre Enchanté à Mme Galvan
  • P Gone Wild Sapristi Kiss Kool à Mme Corrier
  • P Salomé des Horizons de Beauce à Mme Beguier
  • P Slide des Horizons de Beauce à Mme Saint Jean
  • P Suna des Horizons de Beauce à Mme Bouvier
  • P Sweet des Milles Folies à Mme Bouvet
  • Abst Diablesse you Will in Paris Say Romy Schneider à Mme Hocking
  • Abst Shiny Moon des Légendes du Moyen Age à Mlle Carlier
  • Abst Secret Anna d’Une Histoire sans Fin à Mme Delamaide

Classe Jeune femelles

  • 1er EXC Frontunner’s April in Paris à Mme Masa
  • 2ème EXC Souveraine de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • 3ème EXC Impul’s Garden Secret Crush à Mme Allard
  • 4ème EXC Shanel des Rêves de Lilou à Mme Brun
  • EXC Suprême Baby Love de l’Eden d’Isawan à M Gontier
  • EXC Scarlett des Plaines des Bruyères à MMme Desportes Clavequin
  • TB Impul’s Garden Secret Tentation à Mme Chaulet
  • TB Sadayia by Pacoma des Alizés de Maelynn à M Hermen
  • TB Salsa Piquante d’Une Histoire sans Fin à Mme Rudolf
  • TB Soali des Horizons de Beauce à Mme Bouvier
  • TB Somebody Remarkable d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Somebody to You d’Une Histoire sans Fin à Mme Gerrer
  • TB Summer Night City des Carmauries à MM Carer Maunoury
  • Abst Sérénité d’Espoir d’Une Histoire sans Fin à Mme Delamaide
  • Abst Swany Swan Lazyjil Jewel à Mme Clement

Classe Intermédiaire femelles

  • 1er EXC Red Cardinal Endorphine à Mlle Beauchamp
  • 2ème EXC Royal Love Rymini of Cyly of Course à Mme Legrand Diette
  • 3ème EXC Sussudio de l’Eden D’Isawan à Mme Quertier
  • 4ème EXC Reflet d’Aurore Boréale d’Une Histoire sans Fin à Mme Gouya
  • TB Reflet d’Angélique d’Une Histoire sans Fin à Mme Courageux
  • TB Reflet Divine d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Rêve-Rosalie d’Une Histoire sans Fin à Mme LE JAN
  • TB Rina Major des Carmauries à Mme Serinet
  • TB Rivendell de la Côte des Lutins à Mme Carrière
  • TB Rosie of Royal Fragrance à Mme Gerrer
  • TB Royale-Normandie d’Une Histoire sans Fin à Mme Dive
  • TB Sia de l’Eden d’Isawan à Mme Laboudigue
  • TB Stormy Weather de l’Eden d’Isawan à M Gontier
  • Abst Rayon-de-Soleil des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • Abst Someone Like You de l’Eden d’Isawan à Mme Clément

Classe Ouverte femelles

  • 1er EXC CACS Miss Monde de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • 2ème EXC RCACS Fleur of Hungarian Diamonds à Mme Masa
  • 3ème EXC Impul’s Garden Princess of the Night à Mme Allard
  • 4ème EXC Plume des Rêves de Lilou à Mme Brun
  • EXC Goldi Kraund Uslada Severa à M Gontier
  • EXC Makup Von Hoehenzoller à Mme Rudolf
  • EXC Nouvelle Histoire des Plaines des Bruyères à Mme Nicolas
  • EXC Odette Von Hoehenzoller à Mme Gouya
  • EXC Odyssée d’Une Histoire sans Fin à Mme Nicolas
  • EXC Œuvre d’Art de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • EXC Only You des Plaines des Bruyères à Mme Serinet
  • EXC Ozalee des Rêves de Lilou à Mme Brun
  • EXC Parfaite-Paloma d’Une Histoire sans Fin à Mme LE JAN
  • EXC Perle Noire d’Une Histoire Sans Fin à Mme Gonzalez Perez
  • EXC Petit Bikini des Carmauries à MM Carer Maunoury
  • EXC Redah de l’Eden d’isawan à M Gontier
  • EXC Reine-de-Cœur des Jardins de Becky à M Mme Chavigny
  • TB Letty du Domaine des Peyrazet à Mme Meunier
  • TB Mademoiselle-Chance du Haras d’Hélios à Mme Trolet
  • TB Molly II de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
  • TB Naya d’Une Histoire sans Fin à Mme Roze
  • TB Œuvre d’Art de Boissegur à Mme Lantais
  • TB Oly de Bambino Bristl à M Hureau
  • TB Olympic Star Olinda à Mme Baux
  • TB Orchidée d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Perle-Outrenoir Scarletty of Cyly of Course à Mme Bouvier
  • TB Poésie des Petits Princes d’Amour à Mme Devilliers
  • TB Rhea de la Muraille des Clos à Mme Fofana
  • TB Roxane du Domaine de Peyrazet à Mme Couderc

Classe Travail femelles

  • 1er EXC Nouvelle Génération des Plaines des Bruyères à Mme Clavequin
  • 2ème EXC Impul’s Garden Never Let me go à Mme Allard
  • 3ème EXC Prophétie d’Une Histoire sans Fin à Mme Vergnaud Pinquier
  • 4ème TB Naomi d’Une Histoire sans Fin à Mme Meunier
  • TB Millerose de l’Eden d’Isawan à Mme Bug Mollera
  • TB Ki Braz Night à Mme Fofana
  • TB Reverencia de la Déesse aux Bras Blancs à Mme Loutellier
  • TB Rheia de la Déesse aux Bras Blancs à Mme Loutellier
  • B Pandore de la Deesse aux Bras Blancs à Mme Loutellier

Classe Champion femelles

  • 1er EXC BOB Meilleure femelle Ryma Chimeric Lagertha of Cyly of Course à M G Legrand
  • 2ème Zero to One of Gentle Mind à Mme Bourget
  • 3ème EXC Impul’s Garden Modern Princess à Mme Allard
  • 4ème EXC Pop Muzik Brithney Spears of Cyly of Course à Mme Meunier
  • EXC Mam’zelle des Jardins de Becky à M Mme Chavigny

Classe Vétéran femelles

  • 1er EXC G’Hyennaelle du Cèdre Bleu de Monette à M Monnet
  • 2ème EXC Impériale de la Romance des Damoiseaux à Mme Bourget
Whippets'Days 2022 - Juges et Comité du CFW
Juges et Comité du CFW

Crédit photos Maylis Dumagenc